В Спортивном патриотическом парке физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена» состоялся масштабный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Организаторами развлекательных мероприятий, в которых приняли участие свыше 1 тысячи человек, выступили компания АВТОТОР и ФОК «АВТОТОР-Арена».

Для всех детей в этот день были бесплатные аттракционы – батуты, «Злые птицы», Шоу мыльных пузырей. Гостей праздника развлекали аниматоры и участники Шоу трансформеров. В программе праздника также были твистинг, шаржи, аквагрим и многое другое. Все желающие могли бесплатно получить сахарную вату и попкорн. Кульминацией праздника стало выступление на летней сцене Спортивного патриотического парка известного калининградского иллюзиониста Василия Лепехо. Дети с восторгом смотрели, как из обычной салфетки возникает целая снежная карусель, зачарованно наблюдали за летающим столиком, не могли понять, как маэстро смог выпутаться из узлов туго завязанной веревки. И восхищению юных зрителей не было предела, когда иллюзионист положил в пустой ящик салфетку, а вытащил живого кролика, после чего дети выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с белым пушистым питомцем.

«Я впечатлен масштабом праздника, который организовал АВТОТОР для маленьких калининградцев. Сосновый бор, большая сцена, различные мероприятия для детей, бесплатные угощения и развлечения. Это очень здорово! Спасибо компании!» - сказал Василий Иванович.

«Нам все понравилось! АВТОТОР молодец, что построил нам такой замечательный ФОК и облагородил лес, где раньше была свалка мусора. Теперь мы можем заниматься спортом, отдыхать и развлекаться. А нынешний праздник просто супер. Наша дочка в восторге от аттракционов и аниматоров и даже погладила белого кролика!» - поделились своими впечатлениями Олег и Анастасия, проживающие на ул. Алданская.

В развлекательных мероприятиях приняли участие не только жители микрорайона им. Александра Космодемьянского, где расположены физкультурно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена» и Спортивный патриотический парк, но и жители других районов Калининграда.

«Мы специально приехали в микрорайон погулять в замечательном парке и попали на великолепный праздник. У нас в центре зеленые зоны по пальцам пересчитать, дышать нечем, а здесь АВТОТОР обустроил роскошное место отдыха, мини-зоопарк, даже есть свой Танцующий лес – не нужно ехать на Куршскую косу, стоять в очереди на въезд и платить деньги. Спасибо предприятию, что заботится о горожанах и вкладывает свои деньги в социальное развитие Калининграда и помогает детям», - подчеркнула жительница Калининграда Евгения.