На производственной площадке АВТОТОР в микрорайоне им. Александра Космодемьянского завершены масштабные работы по комплексному благоустройству территории

 

avt1


В первую очередь, преобразилась территория перед главной проходной завода. Серое асфальтовое покрытие сменилось узорчатой плиткой.

Полностью изменён ландшафтный дизайн на клумбах и газонах. Фактически, создан новый уютный парк с яркими живописными цветами и кустарником.

 

avt2

Ландшафтную композицию дополняет изящный фонтан, для которого каждый камень подобран с филигранной точностью.

В жаркий летний день сотрудники и гости могут отдохнуть на лавочках в тени деревьев.


Установлены новые флагштоки, на которых развеваются флаги Калининградской области, партнёров компании – BMW, KIA, Hyundai и, конечно, самого АВТОТОР.

 

avt3

 

На проходной появились большие мониторы. На них представлена оперативная информация и демонстрируются ролики о заводе.

 

avt4

 

Ещё один фонтан появился посередине знаменитого автоторовского озера. Рядом с не менее знаменитым кораблём.

 

vota2


Появление фонтана ничуть не обеспокоило живущих на озере уток и совсем не помешало многочисленным карпам и стерляди. А условия для отдыха сотрудников во время перерывов стали еще более комфортными.

 

P1090630111

 

Берег пруда торжественно обрамляет объемная надпись «АВТОТОР».

 

avt7111

 

На фасаде сварочного производства размещен новый баннер напоминающий, что первый автомобиль на АВТОТОР был выпущен 16 мая 1997 года. За прошедшие годы с конвейеров одного из крупнейших автопроизводителей России сошло более 1,8 миллиона автомобилей.

 

avt8111


В вечернее время территория завода сияет цветной подсветкой.

 

av9