На экспорт отправлена очередная партия коммерческих автомобилей, производимых в Калининградской области на заводе АВТОТОР. В Белоруссию отгружены среднетоннажные коммерческие автомобилей Hyundai HD78. Это уже вторая поставка в республику, осуществлённая АВТОТОР в течение месяца. В очередную экспортную партию вошли «шасси» (грузовые автомобили без специализированных надстроек).

 

В течение 2018 года АВТОТОР планирует расширение модельного ряда и объемов поставляемых автомобилей. Кроме среднетоннажных автомобилей Hyundai HD78, планируются поставки в Белоруссию моделей Hyundai HD35 и Hyundai HD120.

Коммерческий автомобиль Hyundai HD78, производится на заводе АВТОТОР с ноября 2011 года. Именно с этой модели началось сотрудничество калининградского предприятия и южнокорейского производителя Hyundai. В ноябре 2017 года начато производство коммерческих автомобилей Hyundai HD78 в режиме полного цикла, включая сварку и окраску.

На сегодняшний день линейка коммерческих автомобилей, выпускаемых на АВТОТОР, включает хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке модели HD35, HD65, HD78, HD120, HD170 с разнообразной гаммой надстроек.