По итогам минувшего года можно сказать, что существенно обновился модельный ряд автомобилей, освоено производство новых марок. В течении года предприятия АВТОТОР выпускали автомобили 29 моделей 5 брендов. В общей сложности за год предприятия АВТОТОР произвели 144 561 автомобиль, а рост объемов производства составил 53,2% по отношению к 2016 году.

 

Запущено производство обновленного KIA Mohave, автомобиля представительского класса Genesis G80, седьмого поколения 5-й серии и шестого поколения 7-й серии автомобилей BMW. Начался выпуск компактного автомобиля KIA Picanto и совместно с новым партнером компанией FAW модели Х80 класса SUV.


В апреле 2017 года АВТОТОР приступил к реализации проекта производства коммерческих автомобилей Hyundai по полному циклу. Первой моделью коммерческих автомобилей, которые стали выпускаться в таком режиме (сварка – окраска – сборка), стал Hyundai HD78. В декабре с конвейера АВТОТОР сошла первая партия этих автомобилей для экспорта в Белоруссию.


Была определена стратегия развития компании на период до 2025 года. Рассмотрены и утверждены главные направления развития существующих и создания новых производственных мощностей. Одобрены проекты, как с действующими, так и с новыми партнерами компании, в легковом и грузовом сегменте. На территории автокластера выполнена вертикальная планировка, проведена большая часть коммуникаций, построены автомобильные дороги, продолжаются работы по реализации проектов общих инфраструктурных объектов, как для промышленной, так и для социальной сферы.