В понедельник, 4 декабря, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Николай Цуканов по поручению Президента Российской Федерации вручил государственные награды жителям региона.

 


За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Сергей Валентинович Ржаных, контролер материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий общества с ограниченной ответственностью «АВТОТОР Холдинг Менеджмент».
Торжественная церемония награждения состоялась в Калининграде, в здании регионального правительства. Полномочный представитель тепло поздравил награжденных и пожелал им дальнейших успехов в работе.

nagrada nagrada1

Сергей Валентинович начал работу на АВТОТОР в марте 2003 года после окончания службы в Вооруженных Силах.


В короткий срок, обладая большим жизненным опытом, легко вписался в коллектив производства автомобилей. За непродолжительный период времени освоил работу по различным направлениям.
Принимал активное участие в разработке системы качества на предприятии. Благодаря разработанной и внедренной системе качества на всех производственных постах существенно повысился уровень применяемых технологических норм и правил, что позволило достичь показателя – уровень сдачи продукции с первого предъявления 96%.


За последние 5 лет работы на предприятии участвовал в подготовке к запуску на конвейере 11 новых моделей (КИА ВЕНГА, КИА СОУЛ, КИА СОРЕНТО, ОПЕЛЬ АСТРА, ОПЕЛЬ АНТАРА, ШЕВРОЛЕ ОРЛАНДО и др.). Прошел повышение квалификации в рамках программы «Система управления производством», успешно сдал квалификационные экзамены. Уровень рекламаций на выпускаемую продукцию снижен практически до минимума (при выпуске в год порядка 200 тыс. машин - 2-3 рекламации). В 2012 году получил допуск для проведения испытания новых автомобилей. За последние пять лет в рамках проведения международными аудиторами качества выпускаемой предприятием продукции в общеевропейской системе качества TUV (ТЮФ) получило высокую оценку соответствия международным стандартам.


Не считаясь с личным временем, проявляя высокое понимание и ответственность за выполнение стоящих перед производством предприятия задач, Ржаных С.В.. приобретенный богатый опыт и знания передает молодым специалистам и рабочим предприятия. Является наставником молодежи, лично проводит обучение в сменах и бригадах по своему направлению (16 человек). Являясь участником боевых действий в Афганистане, проводит активную работу среди молодежи по героико-патриотическому воспитанию.


Коллектив АВТОТОР поздравляет Ржаных Сергея Валентиновича с вручением высокой государственной награды.