Финал конкурса «Лучший по профессии» и День открытых дверей пройдут на заводе АВТОТОР в субботу 16 сентября.


Конкурс «Лучший по профессии» на заводе проводится уже в тринадцатый раз. В этом году он проходит в рамках празднования 20-летия выпуска первого автомобиля на АВТОТОР.


Конкурс начался в начале лета. На первых этапах в нём приняли участие более четырехсот человек, которые соревновались в шести номинациях – «Слесарь механосборочных работ», «Сварщик», «Маляр», «Комплектовщик», «Водитель погрузчика», «Контролёр качества». В четвёртом этапе участвовали 180 работников завода, финалистами стали 49.


Конкурс проходит на заводе ежегодно, состоит из теоретической и практической части. Теоретический этап проводится для всех финалистов в одной аудитории. Практический этап пройдёт на нескольких площадках. В юбилейный год значительно увеличен призовой фонд конкурса. Денежная премия за 3-е место составит 15 000 рублей, за второе – 25 000 рублей, за первое - 50 000 рублей.


Одна из основных задач конкурса соответствует международным тенденциям и практикам и заключается в повышении престижа рабочих профессий и развитии уровня профессионального образования.


Зрители и болельщики смогут пройти с экскурсией по действующему производству и увидеть, где и как изготавливают в России автомобили марок KIA и Hyundai. Кроме того, пройдут различные детские конкурсы и ярмарки. Состоится награждение участников конкурса детских рисунков.
Финал конкурс «Лучший по профессии» пройдёт по адресу: «Калининград, ул. Магнитогрская, 4, автомобильный завод АВТОТОР. Начало в 10.00