7 сентября в цехе производства пассажирских автомобилей на АВТОТОР прошёл традиционный концерт участников фестиваля «Орган ». Вместе с арт-директором фестиваля Верой Таривердиевой приехали Алексей Гориболь (фортепиано), Рустам Комачков (виолончель), Юлия Корпачёва (вокал), Семён Гуревич (скрипка).


В течение пятнадцати лет АВТОТОР выступает в качестве главного спонсора и партнёра Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева и фестиваля «Орган». Каждую осень участники фестиваля приезжают с концертными выступлениями на производственные площадки предприятия. На этот раз со сцены звучали произведения Петра Чайковского, Микаэла Таривердиева, Леонида Десятникова.

 

- Это совершенно потрясающий завод, потрясающие люди, которые здесь работают, это совершенно замечательный мир, - сказала Вера Таривердиева. - Когда я говорю о том, что я приезжаю на АВТОТОР, и останавливают конвейер, в какой бы стране мира я об это не рассказывала, все поражаются.

 

И на этот раз конвейер был остановлен почти на час. В это время со специально установленного подиума звучала музыка, прерываемая аплодисментами и криками «браво!». Слесарь механосборочных работ Валентина Абрамова неожиданно для всех даже вышла к микрофону и поблагодарила артистов за прекрасную музыку и отличное исполнение.

 

Музыканты выступали на фоне баннера с надписью «Наши юбилеи совпадают». И действительно, в этом году АВТОТОР отметил 20 лет со дня выпуска первого автомобиля, а конкурс органистов проводился в десятый раз.

 

По окончании концерта президент – генеральный директор «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Андрей Горбунов вручил всем его участникам юбилейные медали, посвящённые 20-летию работы производства, и передал слова благодарности от основателя АВТОТОР Владимира Щербакова, одного из основных акционеров компании Сергея Щербакова и председателя Совета директоров Валерия Горбунова.
- Эти медали мы вручали 19 мая всем сотрудникам, чей рабочий стаж на заводе не менее десяти лет, - отметил он. - Поскольку мы с фестивалем и конкурсом сотрудничаем уже более десяти лет, мы считаем, что эти награды заслужены.

 

Выступления участников фестиваля «Орган » проходят каждую осень на разных производственных площадках завода. Ранее на предприятии выступали японский ансамбль Hide-Hide, литовский Subtilu-Z, российское трио «Меридиан». Алексей Гориболь и Рустам Комачков выступали на АВТОТОР не один раз. В разные годы здесь также играл скрипач Александр Тростянский, пела Термине Зарян, принимали участие кинорежиссёр Вадим Абдрашитов и художник Нателла Тоидзе.

 IMG 7440 2