Команда крупнейшего предприятия Калининградской области – автомобилестроительной компании АВТОТОР стала бронзовым призером традиционного Благотворительного турнира по пляжному волейболу «БлагоВолейбол», который состоялся в Зеленоградске в минувшую субботу, 1 июля. Заводская команда выступала лиге «Hard», заняв в упорной борьбе третье место.

Организатором девятых по счету соревнований выступил Благотворительный детский центр «Верю в чудо». Цель турнира, в котором приняли участие 16 команд региона, – сбор средств на организацию реабилитационного лагеря «Мираклион» для детей, переживших онкологические заболевания. Всего в ходе соревнований было собрано 182 400 рублей.

Коллектив Благотворительного детского центра «Верю в чудо» выразил благодарность команде АВТОТОР за участие в турнире. Напомним, что компания на протяжении многих лет оказывает поддержку инициативам центра «Верю в чудо», выделяя средства на адресную помощь подопечным организации, а также на проведение терапевтической программы «Дом Фрупполо» для семей с паллиативными детьми, на расходные медицинские материалы для подопечных Надомного хосписа «Дом Фрупполо», жизненно важное медицинское оборудование для детей, находящихся на лечении, либо на реабилитации после тяжелых заболеваний и т. д.

АВТОТОР традиционно выступает спонсором значимых благотворительных мероприятий, проводимых центром «Верю в чудо». В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями. Также предприятие передало в дар благотворительному центру 2-миллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода. Машина все эти годы активно используется для обслуживания подопечных надомного хосписа.

Сотрудники АВТОТОР активно присоединяются к волонтерскому движению, которое сформировалось на базе Центра «Верю в чудо» и регулярно принимают участие в масштабных благотворительных акциях и мероприятиях в поддержку подопечных детского центра, таких как турнир «Благоволейбол», «Благофутбол», благотворительный велозабег «Делай на вело доброе дело», марафон «С любовью к жизни», новогодняя акция «Ёлка чудес - АВТОТОР» и другие.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.