Делегация АВТОТОР и Hyundai Truck and Bus посетила производственную площадку компании «РариТЭК» в Набережных Челнах, где выпускается оригинальное газовое оборудование с последующей его адаптацией и установкой на автомобили.

 

Представители АВТОТОР и Hyundai Truck and Bus подробно ознакомились с комплексным подходом при производстве, эксплуатации и сервисном обслуживании газомоторного транспорта.

 

В ходе визита стороны обсудили перспективы создания газомоторных версий коммерческих автомобилей Hyundai на мощностях калининградского завода АВТОТОР.

 

В рамках дальнейшей проработки проекта отдельное внимание будет уделено вопросам организации сервисного обслуживания с последующим масштабированием подхода по всей России.

 

Напомним, что на выставке ИННОПРОМ-2018, которая проходила 9-12 июля 2018 г. в Екатеринбурге, был продемонстрирован первый газомоторный прототип на базе Hyundai HD78, оснащенный газобаллонным оборудованием, рассчитанным на работу на компримированном и сжиженном природном газе.

 

Данный автомобиль принял участие в самом протяженном автопробеге газомоторной техники по Международному транспортному коридору «Европа-Китай» и финишировал без каких-либо нареканий на маршруте более 20 тысяч км.

 

На сегодняшний день АВТОТОР выпускает всю линейку коммерческих автомобилей Hyundai, представленных на российском автомобильном рынке, с широкой гаммой надстроек российского производства. В ноябре 2017 г. АВТОТОР запустил производство Hyundai HD78 по технологии полного цикла, со сваркой и окраской. В июне 2018 года по полному циклу начала производиться модель Hyundai HD65, в декабре 2018 г. был дан старт «пилотному» производству по полному циклу моделей Hyundai HD35 и HD35 City.

 

АВТОТОР – один из крупнейших автопроизводителей России, первым в стране начавший выпуск автомобилей иностранных марок, ведёт свою историю с ноября 1994 года. Осуществляет свою деятельность на территории Особой экономической зоны в Калининградской области. В настоящее время выпускаются легковые автомобили известных мировых брендов – BMW, KIA, Hyundai , а также коммерческие автомобили Hyundai, Ford Cargo .