Сотрудники предприятий АВТОТОР, состоящие в кадровом резерве, прошли плановое обучение в Балтийской международной бизнес-школе. Они прослушали курсы по направлениям «Эффективное управление» и «Развитие управленческих компетенций». В состав программы обучения, которое длилось 1,5 месяца, вошли такие темы, как основы стратегического управления организацией, технологии оперативного управления подчиненными, деловые коммуникации, технологии личной эффективности менеджера.

 

Как подчеркнул начальник управления технического контроля ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» В.С. Иванов, преподавателями в бизнес-школе являются люди с большим практическим опытом работы в реальном бизнесе, которые с нуля запускали собственное дело и руководят им в настоящее время. «И они на примере своих компаний показывали, как надо выстраивать эффективную работу, какие есть подводные камни в управлении бизнеса и как избежать ошибок в существующих реалиях. Обучение проводилось не просто в формате чтения лекций. Мы работали со слайдами, видеоматериалами, практически отрабатывали предложенные бизнес-кейсы. В ходе лекции можно было остановить преподавателя, задать ему какие-либо вопросы, и он раскрывал тему на конкретных примерах в компаниях Калининградской области», - сказал Владислав Семенович.

 

Программа курсов формировалась с учетом профиля компании. По словам В.С. Иванова, в ходе обучения сотрудников АВТОТОР делался акцент на управлении и планировании. «Это было познавательно и полезно. Мы расширили свой кругозор и получили дополнительные практические навыки. На каждом занятии мы отрабатывали на практике различные задания, в том числе по психологии, участвовали в тренингах. Слушатели распределялись по группам, выполняли задания по планированию, командообразованию. Мы уже начали применять в своей деятельности полученные знания, в частности, принципы работы с персоналом, различные психологические методы», - отметил он.