По поручению основателя АВТОТОР В.И. Щербакова более 800 томов из его личной библиотеки переданы Военно-морскому клиническому госпиталю Балтийского флота в Калининграде.

 

Как подчеркнул А.И. Пименов, генеральный директор Балтийского православного благотворительного фонда, соучредителем которого является В.И. Щербаков, это коллекция книг детективного жанра. Напомним, что на днях свыше двух тысяч томов классической литературы, сказок разных народов мира и фантастики из личной библиотеки В.И. Щербакова были переданы Православной гимназии Калининграда.

 

Заведующая библиотекой госпиталя Н.Б. Тукаленко сообщила, что в библиотечном фонде теперь более 13 тысяч книг.

 

«Я хотела бы от лица всех наших читателей, как тех, кто находится на лечении в госпитале, так и сотрудников, выразить огромную благодарность Владимиру Ивановичу Щербакову за его вклад в нашу библиотеку, - отметила Нина Борисовна. - У нас лечатся и молодые люди, и отставники – очень много читателей, на их отсутствие мы не жалуемся. К сожалению, в последнее время мы практически не имеем новых поступлений литературы. А ведь интересные увлекательные книги сопутствуют выздоровлению. Одно время люди стали отдавать предпочтение электронным книгам, но в последние годы вновь вернулись к обычным, и это радует. Ведь книга – это не просто набор слов и иллюстраций. Книгу нужно держать в руках, посмотреть, книга – это особое ощущение. Подарок Владимира Ивановича оказался для нас очень кстати. Я даже не успела выставить в зал все книги, а читатели уже выстроились за ними в очередь. Спасибо большое за подарок!»