Сегодня, 6 ноября, в Мадриде стартовал чемпионат мира по паракарате. В нем принимает участие калининградская спортсменка, чемпионка Европы Марина Куликова.
В этом виде спорта немаловажно техническое оснащение, поэтому накануне соревнований компания АВТОТОР подарила ей специальную коляску. Подарок был вручен Марине Куликовой в торжественной обстановке на заводе.


Спортсменка поблагодарила АВТОТОР за поддержку, отметив, что новая коляска изготовлена по специальной мерке, она удобная и полностью отвечает всем требованиям. Раньше ей приходилось использовать детскую коляску, бывшую в употреблении.


«Старая коляска была маленькой, низкой. Мне приходилось прикладывать много усилий для того, чтобы тренироваться и выступать на ней, это мешало правильному выполнению упражнений. У новой - высокая посадка, удобные тормоза, и удобные передние колесики», – подчеркнула Марина Куликова.


Заслуженный тренер России по каратэ Александр Гендриксон, который тренирует спортсменку, отметил, что в Мадриде соберутся сильнейшие бойцы по паракарате. «Марине придется проявить все свое мастерство, продемонстрировав, на что она способна. Теперь у нее есть для этого все возможности», - заявил он.


Для гостей завода провели экскурсию, в ходе которой они посетили конвейерную линию по сборке автомобилей KIA и Hyundai. «Мы впечатлены масштабом производства на АВТОТОР, хорошо, что в Калининградской области есть такое предприятие», - сказал Александр Гендриксон.

 

 

 

 

 

каскад тв