Около пятисот сотрудников автомобильного завода АВТОТОР вышли на демонстрацию 1 мая в День весны и труда.

На первомайскую демонстрацию таким составом вместе с семьями работники завода выходят уже не в первый раз. Особенно представительной колонна АВТОТОР была год назад, когда завод отмечал 20-летие выпуска первого автомобиля. И на этот раз колонна автомобильного завода была самой многочисленной.


Шествие и митинг в Калининграде организовано областным объединением профсоюзов. Около двадцати лет назад профсоюз появился и на АВТОТОР на начальной стадии запуска проекта. В 1999 году «АВТОТОР-проф» подписал с работодателем первый коллективный договор, в котором перечислены все социальные обязательства компании перед работниками.


У монумента «Мать-Россия» прошёл митинг, где все участники выслушали поздравления. - Этот праздник – традиция, - отметила председатель Совета профсоюза «АВТОТОР-проф» Татьяна Мороз. - Мы сейчас сохраняем те добрые традиции, которые нас объединяют. Мы все люди, и что может быть лучше: тёплая погода, яркое солнце, улыбки у людей. И мы чувствуем себя коллективом.


- Поучаствовать в шествии мы приглашали всех желающих, - сказал вице президент АВТОТОР Михаил Плюхин. - Приятно видеть, что на призыв действительно многие откликнулись.