22 апреля 2018 г. участники парадного расчета – представители Калининградского высшего военно-морского училища им. Ф.Ф. Ушакова посетили Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Поездка была организована при содействии и финансовой поддержке АВТОТОР.

 

В рамках программы патриотического воспитания накануне празднования Дня Победы курсанты высшего военно-морского училища посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве. В экскурсионную программу была включена, в том числе, экспозиция, посвященная дважды Герою Советского Союза, Главнокомандующему ВМФ (1956-1985 гг.), адмиралу Сергею Георгиевичу Горшкову, командовавшему Азовской и Дунайской военными флотилиями в годы Великой Отечественной войны.


По завершению экскурсии состоялась встреча с Командующим Балтийским флотом (2000 – 2007гг.), адмиралом Владимиром Прокофьевичем Валуевым и заместителем начальника Музея ВОВ на Поклонной горе, вице-адмиралом Федором Савельевичем Смуглиным.


Курсанты и преподавательский состав училища выразили глубокую признательность руководству АВТОТОР за организацию поездки и предоставленную возможность приобщиться к героическим страницам в истории нашей страны и пообщаться лично с адмиралами в недавнем прошлом, руководившими Балтийским флотом.


В рамках реализации социальной политики АВТОТОР особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания молодежи и сохранению исторического наследия. В Калининградской области на постоянной основе ведется работа по оказанию финансовой помощи областному и городскому Советам ветеранов, Союзу участников ВОВ и ветеранов ВМФ, проводятся встречи с ветеранами, торжественные вечера, посвященные Дню Победы и т.д. Коллектив АВТОТОР традиционно принимает активное участие в различных акциях патриотической направленности федерального и регионального уровня.

IMG 5428