13 марта в Москве состоялась пресс-конференция с участием представителей АВТОТОР, на которой было объявлено о назначении эксклюзивного дистрибьютора грузовых автомобилей Ford Cargo на территории России. Им стала компания TurboTrucks - дочернее предприятие бельгийской TH Group.

 

TurboTrucks займётся реализацией тягачей и крупнотоннажных грузовых автомобилей Ford Сargo, производящихся на заводе АВТОТОР в Калининградской области.

Дистрибьютор в ближайшие два года планирует существенно увеличить дилерскую сеть, расширить географию сервисного обслуживания, обеспечить доступность оригинальных запасных частей на всей территории России.

С учетом действующего локального производства на АВТОТОР, покупателей грузовиков и тягачей Ford Cargo планируется привлечь фиксированной, не зависящей от валютных колебаний, ценой на автомобили и различными программами поддержки и лояльности. В частности, все клиенты получат эксклюзивную 2-летнюю полную гарантию на весь модельный ряд крупнотоннажной техники Ford Cargo.

Калининградская область, где расположено локальное производство Ford Cargo, станет одним из новых регионов в реализации и развитии постпродажного обслуживания. Это позволит обеспечить растущие потребности региона в крупнотоннажной технике различного назначения и создаст дополнительный производственный заказ для предприятия.