В рамках реализации мероприятий политики в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития (ESG) компания АВТОТОР оказала поддержку Октябрьскому районному отделению Калининградской областной организации Всероссийского общества инвалидов. По устоявшейся традиции, крупнейшее предприятие Калининградской области передало членам общества продуктовые наборы.

Данная акция социальной поддержки была приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Как подчеркнула председатель Октябрьского отделения КОО ВОИ Алла Агапова, 215 наборов уже розданы членам общества.

«Огромная благодарность руководству и всем работникам завода АВТОТОР за то внимание, которое оказывается нам. Мы знаем, что предприятие сейчас преодолевает немалые трудности, и тем не менее, ни одна наша просьба не остается без ответа. Это очень ценно, и я от лица всех членов нашего общества хотела бы пожелать компании и всем ее труженикам успехов в их непростом деле, процветания и благополучия!» - отметила Алла Михайловна.

Всего за последние 5 лет АВТОТОР передал Октябрьскому отделению КОО ВОИ продуктовых наборов на сумму свыше 1 млн рублей. Компания ежегодно реализует в Калининградской области свыше 100 проектов в сфере социального развития. Это поддержка учреждений культуры, образования, обществ ветеранов и инвалидов, благотворительных организаций, развития массового спорта и физкультуры и многие другие проекты.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.