На калининградском автомобилестроительном заводе АВТОТОР на озере на основной технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского состоялся традиционный Осенний турнир по рыбной ловле.

В соревнованиях, которые были организованы Советом Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР–Проф», приняли участие как работники предприятия, так и члены их семей. Несмотря на то, что турнир начался рано утром, к 6 часам участники уже были на своих местах и забросили удочки. По условиям состязаний рыболовам было разрешено применять для ловли рыбы поплавочные удочки, спиннинги, нахлыстовые снасти, любые снасти для ловли на живца - жерлицы, кружки, а также пользоваться подкормками.

В заводском озере водится несколько видов рыбы – карп, карась, белый амур, стерлядь, окунь. Несколько лет назад в водоем выпустили мальков, они прижились, и рыба размножилась. Раньше соревнования по рыбной ловли проводились один раз в год – летом, но потом по многочисленным просьбам работников предприятия был инициирован и Осенний турнир. Всего в ходе соревнований участники смогли выловить около 5 кг рыбы. В числе победителей и призеров соревнований – неоднократные участники рыболовных турниров, занимавшие ранее призовые места.

Третье место с результатом 1,15 кг занял слесарь-электрик ремонтно-механического цеха Владимир Коновалик. На втором месте с уловом 1,25 кг – Дмитрий Воронов, его отец Максим Воронов трудится инженером Инновационно-технологического центра.

Победителем Осеннего турнира АВТОТОР по рыбной ловле стал слесарь механосборочных работ производства пассажирских автомобилей Павел Трифоненко. Его улов составил 2,1 кг. Павлу Трифоненко также удалось поймать самую крупную рыбу – карася весом 1,2 кг. Кстати, в 2018 году он уже становился победителем рыболовных соревнований.

Все победители и призеры турнира награждены дипломами и грамотами от Совета профсоюза «АВТОТОР-Проф».