Руководство акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» высоко оценило организацию VII Спартакиады работников Группы «ОСК», которая прошло в Калининграде на площадке крупнейшего в Европе физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена».

В мероприятии, которое было посвящено 15-летию «Объединенной судостроительной корпорации», приняло участие 600 спортсменов, представляющих 28 команд различных предприятий, входящих в Группу «ОСК». Это, в частности, сборная Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», которая в итоге и стала обладателем первого места, команды заводов «Севмаш», «Звездочка» и других.

В рамках Спартакиады, которая проходила в течение двух дней, корабелы соревновались в следующих дисциплинах: мини-футбол, волейбол, шахматы, теннис, стритбол, пулевая стрельба, плавание, легкая атлетика, гиревой спорт и бильярд. Генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов дал высокую оценку как организации мероприятия, так и оснащению ФОК «АВТОТОР-Арена». «Это поистине фундаментальный комплекс. Это хорошая инвестиция для людей, хорошая инвестиция для города и хорошая возможность для тех, кто за здоровый образ жизни, кто хочет заниматься спортом. Всепогодное, всероссийское хорошее чудо! Молодцы!» - подчеркнул Алексей Львович.

Генеральный директор АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» Илья Самарин отметил, что «АВТОТОР-Арена» является одним из самых оснащенных спортивных комплексов не только в Калининградской области, но и в Северо-Западном федеральном округе в целом. «Мы рады, что такой уникальный спортивный дворец с бассейном олимпийского класса, полноразмерным футбольным крытым манежем, гигантским залом для игровых видов спорта действует в нашем регионе.

Спартакиада прошла на высоком организационном уровне, и немаловажная заслуга в этом всего персонала физкультурно-оздоровительного комплекса. Мы довольны сотрудничеством с «АВТОТОР-Ареной» и надеемся, что оно будет продолжено и впредь», - поделился своим мнением Илья Сергеевич.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена» был возведен на средства одного из крупнейших предприятий Калининградской области автомобилестроительной компании АВТОТОР. Его площадь превышает 42 тыс. кв. метров. Компания АВТОТОР направила на строительство и оснащение «АВТОТОР-Арены» свыше 2,6 млрд рублей.