В преддверии предстоящего эпидемического сезона на АВТОТОР стартовала массовая вакцинация работников от инфекционных заболеваний, в том числе острых респираторных, пневмококковых и коронавируса. Данная работа проводится в рамках корпоративной программы социального развития и направлена на обеспечение здоровья персонала и поддержание коллективного иммунитета на предприятии.

Вакцинация и ревакцинация от коронавируса проводится двухкомпонентным препаратом российского производства «Спутник V» с интервалом в 21 день. Вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции ведется по мере формирования групп желающих.

В минувшую пятницу, 9 сентября, вакцинация проводилась в здравпункте на основной производственной площадке АВТОТОР в мкр. им. А. Космодемьянского. За два часа проведения процедуры ее прошли свыше 50 работников АВТОТОР. Работники производства пассажирских автомобилей были в первых рядах тех, кто принял участие в вакцинации. По их словам, удобно, что получить прививку можно прямо на предприятии, без отрыва от работы.

«С возрастом стал более внимательно относиться к своему здоровью. Всегда делаю прививки от гриппа. И с первого дня, как стали делать проводить вакцинацию от ковида, тоже регулярно прививаюсь. Очень хорошо, что на нашем заводе организована вакцинация. Все проходит быстро, аккуратно, никаких очередей. Я считаю, что нужно защищать себя и своих близких от инфекций, поэтому призываю всех вакцинироваться», - подчеркнул слесарь механосборочных работ Михаил Иванченко.

«Я всегда делал прививки, вот и сегодня сразу пришел. Это очень важно для защиты здоровья, чтобы не подвергать опасности свой организм и не болеть», отметил слесарь механосборочных работ Евгений Краснов.

Напомним, что для обеспечения непрерывного медицинского сопровождения деятельности предприятий АВТОТОР в компании организовано Управление реализации медицинских программ под руководством кандидата медицинских наук, врача высшей категории. На основной производственной площадке АВТОТОР построен и оснащен новый заводской здравпункт, где работникам оказывается качественное медицинское обслуживание, включая амбулаторно-поликлиническую помощь, проведение лечебно-оздоровительных процедур, вакцинации и диспансеризации. Организованный и проводимый комплекс мероприятий позволяет предупреждать значительное количество случаев заболеваний среди сотрудников предприятия.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.