На днях Калининградский благотворительный центр «Верю в чудо» отметил 15-летие своей деятельности. Представители компании АВТОТОР, которая вот уже более 10 лет тесно сотрудничает с командой «Верю в чудо», являясь постоянным участником самых масштабных и важных проектов Благотворительного центра, приняли участие в мероприятии, посвященном юбилею, и поздравили организацию со знаменательной датой.

«Своей ежедневной работой вы помогаете решать множество жизненно важных вопросов тем, кто в этом особенно нуждается, дарите шанс обрести надежду на здоровое будущее сотням детей и их семей, столкнувшихся один на один со страшными диагнозами. Ваша деятельность – пример милосердия, бескорыстной помощи и беззаветного служения», - отмечается в поздравительном адресе от имени основателя АВТОТОР Владимира Щербакова и Председателя Совета директоров Валерия Горбунова.

Руководство АВТОТОР также выразило уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, которое позволяет внести «ощутимый вклад в решение вопросов адресной медицинской помощи, сопровождения и адаптации подопечных центра, поддержки их семей».

Помимо искренних поздравлений и добрых пожеланий команде Центра было переданыв дар от АВТОТОР медицинское оборудование и развивающие детские игры для проведения занятий с игровыми терапевтами. Директор Благотворительного центра «Верю в Чудо» София Лагутинскаяпоблагодарила АВТОТОР и руководство компании за регулярную поддержку инициатив организации и вручила представителям завода памятный сувенир в номинации «Сцепление» в знак многолетней дружбы.

«Благодарим команду предприятия АВТОТОР, лично основателя компании Владимира Ивановича Щербакова и Совет директоров во главе с Валерием Иосифовичем Горбуновым за социальную активность и за регулярную поддержку проектов Благотворительного центра «Верю в чудо» на протяжении многих лет, - отметила она. - Мы говорим огромное спасибо сотрудникам предприятия за активное участие в наших акциях и марафонах. Спасибо, что из года в год вы рядом, помогаете творить добрые дела, помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогаете развивать социальное и корпоративное волонтёрство в Калининградской области».

На протяжении нескольких лет компания оказывает финансовую помощь в рамках различных проектов, реализуемых Центром. Эти средства направляются на адресную помощь подопечным Центра, а также на организацию терапевтической программы «Дом Фрупполо» для семей с паллиативными детьми, на расходные медицинские материалы для подопечных Надомного хосписа «Дом Фрупполо», жизненно важное медицинское оборудование для детей, находящихся на лечении, либо на реабилитации после тяжелых заболеваний и т.д.

За прошедшие годы АВТОТОР неоднократно выступал спонсором значимых благотворительных мероприятий, проводимых центром «Верю в чудо».

В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.Также предприятие передало в дар благотворительному центру 2-миллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода. Машина все эти годы активно используется для обслуживания подопечных хосписа. Сотрудники АВТОТОР также активно присоединяются к волонтерскому движению, которое сформировалось на базе Центра «Верю в чудо» и регулярно принимают участие в масштабных благотворительных акциях и мероприятиях в поддержку подопечных детского центра, таких как турнир «Благоволейбол», «Благофутбол», благотворительный велозабег«Делай на вело доброе дело», марафон «С любовью к жизни», новогодняя акция «Чудо елка» и другие.

Несмотря на сложное экономическое положение, связанное с санкционным давлением, АВТОТОР продолжает сотрудничество в рамках наиболее социально-значимых благотворительных проектов, реализуемых в Калининградской области при поддержке компании, в число которых, безусловно входят проекты Благотворительного центра «Верю в чудо».