Несмотря на сложное экономическое положение предприятия на АВТОТОР продолжается реализация социальных программ для сотрудников. В рамках предусмотренных Коллективным договором льгот и гарантий заводчанам предоставляется компенсация стоимости путевок на летний отдых для детей.

Этим летом такой льготой воспользовались 22 работника предприятия, чьи дети отдыхали в летних лагерях Калининградской области, в том числе в лагере им. Ю. Смирнова в Светлогорске и в лагере «Бригантина» пос. Круглово в июле и в августе 2022 года.

Всего на организацию детского отдыха для детей сотрудников АВТОТОР в летний период была выделено финансирование в размере более 300 тысяч рублей.

«Сегодня, когда завод АВТОТОР испытывает экономические трудности в условиях санкционного давления работники предприятия как никогда нуждаются в социальной поддержке, - отметила Председатель Совета регионального профсоюза работников автомобилестроения «АВТОТОР- Проф» Татьяна Мороз. - Важно подчеркнуть, что в это непростое время, руководство АВТОТОР не отказывается, а наоборот, наращивает уровень такой поддержки. Все программы, предусмотренные Коллективным договором между работниками и работодателем выполняются в полном объеме. В тесном сотрудничестве с профсоюзом руководство предприятия старается обеспечить поддержку заводчанам в решении насущных жизненных вопросов. А что может быть важнее для родителей, чем здоровье и благополучие детей? Отдых в летнем лагере – это свежий воздух, море, солнце, спорт, активные игры, эмоции и впечатления на целый учебный год вперед. Но для многих родителей не так просто выкроить из семейного бюджета нужную сумму на путевку. И здесь финансовая помощь для работников завода как нельзя кстати. Сейчас, когда дети уже вернулись с каникул довольные, отдохнувшие мы получаем очень позитивную обратную связь от наших заводчан. Многие приходят, звонят, благодарят за хорошее подспорье и помощь в организации комфортного отдыха для их детей. В сложный период, который переживает сегодня предприятие, людям чувствовать себя частью команды, где ими дорожат, где помогают, несмотря ни на что. И руководство АВТОТОРобеспечивает это конкретными решениями по различным направлениям».

Работники АВТОТОР, чьи дети побывали в летнем лагере по льготным путевкам, охотно делятся впечатлениями.

«Моя дочь отдыхала в лагере в Светлогорске, - рассказал слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования Павел Стецюк. - Все понравилось, скучать некогда было, все время дети были заняты различными видами отдыха, совмещая активные игры, спорт и образовательные занятия. Знаю, что у коллег, чьи дети были в этом лагере, впечатления тоже самые позитивные. Хорошо, что есть такие возможности для наших детей и предприятие нам помогает».

 

«В этом году мой сын первый раз ездил на отдых в летний лагерь, - поделилась ведущий специалист отдела финансового планирования Анна Ялтуновская. - По отзывам коллег, которые в прошлом году отправляли детей в лагерь им. Ю.Смирнова в Светлогорске и остались очень довольны, я решила его отправить именно в этот лагерь. Ребенок вернулся в восторге. Понравилось все. Питание, хочу отметить, отличное! Ребёнок сказал, что все было вкусно. Программа интересная. Особенно ему запомнилась йога и игры на свежем воздухе. Организация великолепная. Постоянные фото и видеоотчёты. Всегда видела своего ребёнка. Я воспитываю ребенка одна, поэтому для меня эта льгота от предприятия очень актуальна. Хочу сказать спасибо руководствуАВТОТОР и нашему профсоюзу за предоставленную возможность».