Сотрудники автомобилестроительного завода АВТОТОР присоединились к акции «Свеча памяти», которая прошла в День памяти и скорби 22 июня. Работники производства пассажирских автомобилей, представители Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР-Проф» провели минуту молчания, почтив память погибших в Великую Отечественную войну.

Акция прошла около часовни, установленной на территории предприятия в память жертв войны. В военные годы здесь располагался немецкий военный завод и концлагерь, где трудились советские военнопленные и граждане, угнанные в нацистское рабство.

«День 22 июня очень важен для нас, для памяти о той страшной войне. В нашей стране, наверное, нет ни одной семьи, кого бы не затронула та война. Поэтому мы всегда будем помнить о тех жертвах, которые понес наш народ», - подчеркнул заместитель директора по производствуАлександр Митин.

«День памяти и скорби напоминает обо всех погибших в боях, павших от ран, замученных в фашистской неволе, и эта акция на нашем заводе символизирует, что мы всегда будем скорбеть об этих трагических событиях», - отметил слесарь механосборочных работ-бригадирДмитрий Белков.

АВТОТОР многие годы шефствует над монументами в честь героев войны, расположенными на территории микрорайона им. Александра Космодемьянского в Калининграде, где находится основная производственная площадка предприятия. Памятники ремонтируются и благоустраиваются силами работников завода, которые каждый год возлагают к ним венки и цветы.