Несмотря на сложное экономическое положение предприятия на предприятии АВТОТОР продолжается реализация социальных программ для сотрудников.

В рамках предусмотренных для сотрудников завода льгот и гарантий еще 7 работников предприятия получили бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения и оздоровления. Это рабочие производства пассажирских автомобилей пенсионного и предпенсионного возраста – слесари механосборочных работ, полировщики. 4 июня, они начнут 14-дневный курс лечения и оздоровления в санатории «Янтарный берег» в Светлогорске. В состав санаторной путевки входят 3-х разовое питание, проживание в 2-х местном номере со всеми удобствами, лечебные процедуры, в том числе, бальнеологическое лечение, физиотерапия, различные массажи, радоновые ванны, лечебная физкультура, а также дополнительные процедуры.

Стоимость одной путевки составляет 50 820 рублей. Для работников АВТОТОР путевки обходятся бесплатно, все расходы на организацию пребывания в санатории взял на себя работодатель.

Программа санаторно-курортного обслуживания трудового коллектива компании АВТОТОР осуществляется с 2020 года. В марте 2022 года бесплатные путевки получили 5 работников производственной площадки по выпуску автомобилей BMW. Программа санаторно-курортного обслуживания распространяется только на работников пенсионного и предпенсионного возраста. Направление работников в санаторий зависит также от подразделения, в котором они работают, в частности, от объема уплачиваемых страховых взносов.

Путевки в санаторий работникам АВТОТОР вручили накануне в торжественной обстановке. По окончании церемонии заводчане поделились впечатлениями от события.

«Я еду в санаторий от АВТОТОР уже во второй раз. В первый раз я отдыхала в Зеленоградске в ноябре, и вот теперь готовлюсь к отдыху летом в Светлогорске в одном из самых лучших санаториев. Спасибо нашему заводу за то, что направляет нас на лечение, мы бы сами такие путевки не приобрели. Я надеюсь, что во время отдыха будет теплая погода, чтобы мы могли порадоваться солнцу, морю и лету!» - сказала полировщик Ирина Гаврилова.

«Работаю на АВТОТОР уже 22 года, начинала с уборщицы, отучилась, освоила специальность слесаря механосборочных работ, прошла все цеха, работала бригадиром. Я очень благодарна заводу за внимание к нам, ветеранам производства. Спасибо руководству компании за то, что в это непростое время оно находит возможность заботиться о своих работниках. Я очень ждала этого отпуска, у меня уже собраны чемоданы и душой я уже в санатории», - отметила слесарь механосборочных работ 4-го разряда Татьяна Ноздрина-Плотницкая.

«Еду с хорошим настроением, надеюсь на теплую погоду, чтобы насладиться нашим Балтийским морем! Большое спасибо нашему заводу за эту путевку, за отдых и оздоровление!» - подчеркнул слесарь механосборочных работ 4-го разряда Юрий Минаков.

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.