Футбольная команда АВТОТОР приняла участие в благотворительном турнире по мини-футболу, который провел Благотворительный детский центр «Верю в чудо». 10-е юбилейные соревнования прошли в минувшее воскресенье, 29 мая, на площадке около стадиона «Калининград».

В турнире приняло участие 15 корпоративных команд – как профессионалы, так и любители. В ходе мероприятия была собрана рекордная сумма пожертвований – 180 000 рублей, которые будут направлены на организацию осенней смены реабилитационного лагеря «Мираклион» для детей, переживших онкологические заболевания.

Еще одна новация турнира – в нем впервые принимала участие женская команда «Энерготрансбанка». За девушек, которые энергично боролись за мяч, болел весь стадион.

Участник команды АВТОТОР Евгений Рудько подчеркнул, что главное в подобных соревнованиях – это сопричастность к такому важному делу, как помощь детям: «Мы всегда с радостью принимаем участие в турнирах Благотворительного центра «Верю в чудо», потому что эти мероприятия – не просто отличное времяпрепровождение на свежем воздухе, не просто отдых, встреча с давними хорошими знакомыми из команд других производственных коллективов и организаций, но и важная составляющая такого нужного и правильного дела, как поддержка детей». Напомним, что АВТОТОР регулярно поддерживает инициативы Благотворительного детского центра «Верю в чудо». Вот уже несколько лет АВТОТОР осуществляет финансовую помощь центру «Верю в чудо» на организацию и проведение благотворительных мероприятий и приобретение необходимого оборудования.

В конце 2021 года АВТОТОР и центр «Верю в чудо» провели совместную акцию «Елка чудес АВТОТОР», в ходе которой подопечные центра получили подарки от работников крупнейшего предприятия Калининградской области. В марте 2019 года надомному хоспису «Дом Фрупполо» был подарен двухмиллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода АВТОТОР, для перевозки специалистов, обслуживающих больных детей.

В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25-летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

АВТОТОР выступает генеральным партнером благотворительного волейбольного турнира «Благоволейбол». Футбольная команда и команда велосипедистов завода принимают участие во всех соревнованиях, которые проводит центр «Верю в чудо».

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.