Работники калининградского автомобилестроительного завода АВТОТОР организовали и провели акцию «Мы рядом» по оказанию помощи домам-интернатам для пожилых людей.

Сотрудники предприятия, волонтеры и активисты Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР– Проф» связали 34 пары шерстяных носков и передали их подопечным дома интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба», над которым вот уже много лет шефствует крупнейшее предприятие Калининградской области. Филиал этого социального учреждения расположен в микрорайоне имени Александра Космодемьянского, где находится основная производственная площадка завода АВТОТОР.

«В условиях продолжающейся пандемии пожилым людям, которые проживают в социальных учреждениях и ограничены в контактах, приходится нелегко. В этой связи особенно важно подарить свою заботу и проявить участие, чтобы они не чувствовали себя одинокими. Мы благодарим каждого сотрудника, проявившего сопричастность, кто своими руками изготовил подарки. В новогодние и рождественские праздники мы вручили их пожилым людям, которые выразили сердечную благодарность коллективу АВТОТОР за внимание и отзывчивость», - отметила председатель Совета молодежи АВТОТОР Наталья Пыцкая, выступившая координатором данного проекта.

Напомним, что в декабре 2021 года представители АВТОТОР поддержали акцию «Поделись добром!», в рамках которой в Калининградский добровольческий центр было передано 20 коробок с носочной пряжей.

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.