В рамках совместной акции автомобилестроительной компании АВТОТОР и Калининградского благотворительного детского центра «Верю в чудо» «Ёлка чудес - АВТОТОР» работники предприятия и волонтеры центра поздравили подопечных детей с Новым годом и вручили подарки. Акция приурочена к 25-летию выпуска первого автомобиля на АВТОТОР, которое будет отмечаться в мае 2022 года, и вызвала широкую поддержку заводчан. Участники акции, а ее поддержали как отдельные представители компании, так и целые бригады, отделы и другие подразделения, объединились в стремлении подарить детям, которые в настоящее время проходят лечение или находятся на реабилитации после тяжелой болезни, праздник и хорошее настроение. Подопечные благотворительного детского центра «Верю в чудо» написали свои письма Деду Морозу, а сотрудники центра передали их на АВТОТОР. Работники компании, как в Калининграде, так и в генеральной дирекции в Москве, закупили подарки, выполнив пожелания детей. В их числе игрушки, спортивный инвентарь, сертификаты на занятия в бассейне и многое другое.

Работники АВТОТОР также записали видеопоздравления как персональные, так и всем подопечным центра «Верю в чудо», которые волонтеры демонстрировали ребятам в ходе вручения подарков. Родители детей выразили огромную благодарность коллективу предприятия за поддержку и поздравления. Директор Благотворительного детского центра «Верю в чудо» София Лагутинская сердечко поблагодарила заводчан за проведение акции «Ёлка чудес - АВТОТОР»: «Огромное спасибо за тепло, доброту и заботу, которую вы дарили подопечным Благотворительного центра «Верю в чудо» в уходящем 2021 году. Мы благодарим вас за участие в самой доброй акции 2021 года – «Чудо-Ёлке» для детей с тяжелыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями.

Когда в семье тяжело заболевает ребенок – это всегда неожиданно для родных и близких и это всегда психологическая травма для каждого. Задача всей команды Хосписа «Дом Фрупполо» и Благотворительного центра «Верю в чудо» - поддержать родителей на стадии принятия заболевания ребенка, «переболеть» с ними страх перед новым образом жизни, вовремя оказать психологическую и медицинскую помощь. В этот период семья забывает о простых детских радостях и о вере в чудо. Поэтому мы рады, что в нашей команде благотворителей есть такие люди как вы – вы подарили детям настоящую сказку и вернули родителям веру в волшебство. Спасибо за то, что помогаете нам помогать детям!»

Напомним, что на протяжении нескольких лет АВТОТОР поддерживает Благотворительный детский центр «Верю в чудо», который оказывает комплексную системную помощь детям с онкологическими, гематологическими, аутоимунными, орфанными заболеваниями, а также детям, нуждающимся в паллиативной помощи в Калининградской области. Ежегодно сотням маленьких калининградцев оказывается помощь в виде организации реабилитационных лагерей «Мираклион» и «Фрупполо», оплат расходов на сложное медицинское оборудование, медицинские расходные материалы, лекарственные препараты, технические средства реабилитации, транспортировку к месту лечения.

В частности, в 2021 году Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» была оказана поддержка в проведении мероприятий и акций в помощь больным детям. Только в 2020 году центру «Верю в чудо» было перечислено свыше 0,5 млн рублей на закупку оборудования и расходных материалов для Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо», проведение массовых мероприятий и акций. В марте 2019 года надомному хоспису «Дом Фрупполо» был подарен двухмиллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода АВТОТОР, для перевозки специалистов, обслуживающих подопечных Центра. В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

АВТОТОР выступает генеральным партнером благотворительного волейбольного турнира «Благоволейбол». Футбольная команда и команда велосипедистов завода принимают участие во всех соревнованиях, которые проводит центр «Верю в чудо».

Сотрудники АВТОТОР в качестве волонтеров участвуют в акциях и мероприятиях, которые проводятся для подопечных Центра. Популярный вокальный квартет «АтриМ», над которым шефствует АВТОТОР, проводит благотворительные концерты для детей с тяжелыми заболеваниями и их родителей.

Видео проведения акции:
https://youtu.be/1P_8aOw41ng

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.