На АВТОТОР прошел визит делегации компании Kia RUS&CIS. Группа из 19 лучших работников по результатам 2019-2020 годов ознакомилась с автомобилестроительным производством, системой менеджмента качества и перспективными проектами крупнейшего предприятия Калининградской области.

Гости посетили Музей АВТОТОР, где им рассказали об истории возникновения и развития автомобилестроительного производства, достижениях предприятия в производственной сфере, системе обучения персонала, и реализации нескольких десятков социальных программ на территории региона.

Затем делегация побывала в цехах сварочного производства, где был представлен процесс выпуска по полному технологическому циклу компактного кроссовера SeltosKia. Представители Kia RUS&CIS также ознакомились с технологическими процессами в окрасочном производстве и посетили сборочный конвейер. В завершение экскурсионной программы гости ознакомились с процессом финальной проверки качества готовой продукции на испытательном треке.

Сотрудники компании Kia RUS&CIS, в числе которых были представители рекламационной службы, служб продаж, логистики, послепродажного обслуживания, обучения и развития, закупок и др. также обсудили ряд вопросов, касающихся системы менеджмента качества, особенностей логистических процессов и др. со специалистами АВТОТОР, отвечающим за соответствующие направления.

«Я впервые на заводе АВТОТОР и очень рад возможности посетить предприятие, - рассказал по завершению экскурсии директор по продажам компании Kia RUS&CIS Александр Жаринов. - Я давно работаю в компании Kia, был на заводах бренда в Республике Корея, и в Санкт-Петербурге, и, признаюсь, впечатлен калининградским предприятием. Очень высокий уровень организации труда, большое внимание к теме качества продукции, которую выпускает завод. Это видно во всем, включая мотивирующие программы для сотрудников. Много инвестировано в обеспечение выпуска высококачественной продукции».

Представители компании Kia RUS&CIS также ознакомились с перспективными проектами по производству автокомпонентов, в том числе аккумуляторов и двигателей для электрических автомобилей, посетив строящиеся корпуса для размещения новых предприятий.

Еще одним объектом, где побывала делегация, стал физкультурно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена». Гости ознакомились с возможностями этого уникального спортивного сооружения площадью 42 тыс.кв.м., включающего в себя бассейн олимпийского класса, крытый футбольный манеж, крупнейший в Европе скалодром, и спортивные залы для занятий 23 олимпийскими видами спорта.

«Спортивно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена» влюбляет в себя с первого взгляда, - поделилась впечатлениями ведущий специалист по обучению и развитию Kia RUS&CIS Алина Любишкина. - Это грандиозный социально значимый объект, безграничные возможности для оздоровления и занятий спортом сотрудников АВТОТОР, членов их семей, и всех жителей Калининграда и Калининградской области, а также гостей региона. Хочется сказать большое спасибо руководству компании, коллегам с завода, сотрудникам ФОК, и всем, кто принимал участие в строительстве и развитии этого чудо-комплекса!»

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.