Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительная компания АВТОТОР продолжает реализацию проектов социального развития. В рамках программы корпоративной социальной ответственности на предприятии прошло вручение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение работникам пенсионного и предпенсионного возраста. В начале лета в разгар курортного сезона 8 работников АВТОТОР смогут безвозмездно отдохнуть и пройти полный курс оздоровления в санатории «Янтарный берег» в Светлогорске. Путевки были вручены работникам производства автомобилей БМВ, Сварочного и Окрасочного производств.

«Уверен, что вы проведете это время с пользой. Желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил и после отдыха вновь приступить к работе на нашем предприятии!» — отметил в ходе торжественной церемонии вручения санаторно-курортных путевок вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти компании Вадим Бобрович.

Работники АВТОТОР, удостоенные путевок, выразили благодарность компании за реализацию масштабных социальных проектов.

«Хотел бы от всего сердца поблагодарить АВТОТОР за то, что наше предприятие всегда с огромным вниманием относится к своим работникам. Честное слово, направление на отдых стало для меня большой неожиданностью. Я был удивлен и обрадован одновременно. Очень здорово, что компания предоставляет такую возможность. Большое спасибо! Мы отдохнем и вернемся на работу с новыми силами!» — сказал работник Сварочного производства Виктор Семенович Телин, который трудится на АВТОТОР вот уже 15 лет.

«Я еду в первый раз. Никогда раньше не была в санатории. Я очень рада! Спасибо нашей компании за такую возможность!» — не смогла сдержать эмоций работник Окрасочного производства Инна Павловна Ошурок. Напомним, что это уже третий этап реализации программы санаторно-курортного лечения сотрудников АВТОТОР. В октябре 2020 года бесплатные путевки в санаторий «Зеленоградск» получили 27 работников завода. В марте 2021 года направления на пребывание в санатории «Янтарный берег» были вручены 8 работникам АВТОТОР.

Общая сумма ассигнований на организацию санаторно-курортного лечения работников предприятий АВТОТОР предпенсионного и пенсионного возраста в 2020 году составила 680 400 руб. На АВТОТОР реализуется комплекс мер, направленных на расширение возможностей для организации качественного медицинского обслуживания сотрудников, продолжение оказания им амбулаторно-поликлинической помощи и проведения лечебно-оздоровительных процедур в заводских здравпунктах, а также своевременного проведения сезонной вакцинации.

В 2020 году был проведен ремонт нового заводского здравпункта, обеспечено непрерывное медицинское сопровождение деятельности предприятий АВТОТОР. Общие затраты на организацию деятельности здравпункта, включая оснащение современным оборудованием для проведения физиопроцедур, составили 4,5 млн рублей.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.