На АВТОТОР особенно чтят ветеранов компании – тех, кто проработал на предприятии 20 и более лет. Они по праву считаются «золотым фондом» АВТОТОР, передают свой опыт, знания, традиции предприятия новому поколению автоторовцев.

Татьяна Андреевна Пашкевич свою деятельность на предприятии начала 1 января 1999 года, поступив на работу уборщиком производственных помещений. И до сих пор успешно трудится на заводе. 25 мая 2021 года Татьяне Андреевне исполнилось 70 лет. По случаю знаменательного юбилея и в связи продолжительной добросовестной работой в АВТОТОР решением Совета директоров она была награждена медалью «За доблестный труд» III степени и денежной премией.

Вручение награды прошло в торжественной обстановке. Медаль юбиляру вручил первый заместитель исполнительного директора – директор по производству «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» А. В. Балдин. Андрей Владимирович подчеркнул ответственность и дисциплинированность Татьяны Андреевны Пашкевич, ее добросовестное отношение к работе.

Примечательно, что с 1981 года Татьяна Андреевна трудилась на ПО «Калининградбуммаш». На производственной площадке этого предприятия в микрорайоне Александра Космодемьянского в Калининграде впоследствии и было организовано современное автомобилестроительное производство АВТОТОР. На «Калининградбуммаше» она работала сначала токарем, затем крановщиком.

Вручая цветы от коллектива предприятия, председатель Совета профсоюза «АВТОТОР-проф» Т. В. Мороз полчеркнула, что Татьяна Андреевна выполняет порученные задания с высоким качеством, всегда поддерживает закрепленный за ней участок в чистоте. «Это особенно непросто, учитывая нынешнюю санитарно-эпидемиологическую ситуацию, - отметила рукрводитель профсоюза. - Спасибо вам за ваш труд!» Татьяна Андреевна Пашкевич поблагодарила коллектив и руководство АВТОТОР за внимание к ее труду. «Буду и дальше работать на благо завода!», - заявила она.