Решением руководства автомобилестроительной компании АВТОТОР для всех работников предприятия и членов их семей введено безвозмездное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». Такое решение принято с целью социальной поддержки работников предприятий АВТОТОР, пропаганды здорового образа жизни и профилактики респираторно-вирусных инфекций.

Допуск в ФОК «АВТОТОР-Арена» будет производиться по пропускам, действующим на предприятии. Кроме того, для обеспечения противоэпидемической безопасности посещение ФОК возможно при предоставлении сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Вместе с работниками завода в физкультурно-оздоровительном центре могут заниматься и их супруги и дети.

По словам председателя Совета директоров «АВТОТОР Холдинг» Валерия Горбунова, введение безвозмездного посещения «АВТОТОР-Арены» для работников АВТОТОР и членов их семей расширяет и дополняет действующую программу социального развития предприятия. «Компания сознательно берет на себя дополнительную финансовую нагрузку, потому что мы осознаем важность физкультуры и массового спорта. Наши работники должны получать самое лучшее, и «АВТОТОР-Арена», которую уже по праву называют дворцом спорта, — это на сегодняшний день не только самый крупный спортивный комплекс в регионе, но и самый оснащенный. Второго такого равного нет не только в Калининградской области, но и в Северо-Западном федеральном округе в целом», - подчеркнул Валерий Иосифович.

Председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР-проф» Татьяна Мороз отметила, что данное решение является существенным дополнением к социальному пакету, действующему на АВТОТОР.

«На сегодняшний день соцпакет АВТОТОР является одним из самых значительных среди предприятий Калининградской области. Так, только на предоставление льгот на питание всем работникам, компания направляет свыше 50 миллионов рублей в год. Более 33 миллионов рублей ежегодно направляется на обеспечение доставки работников из отдаленных районов области. Свыше 8 млн рублей в 2020 году составили выплаты работникам завода в связи юбилеями, выходом на пенсию, подготовкой детей к школе и другими нуждами. В конце 2020 года на АВТОТОР были выплачены пособия всем родителям, имеющим детей дошкольного и школьного возраста – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Решение предоставить всем работникам и членам их семей возможность бесплатного посещения «АВТОТОР-Арены» - самого крупного и, не побоюсь этого слова, самого лучшего в Калининградской области спортивного комплекса – это наглядное подтверждение того, что АВТОТОР является социально ориентированной компанией, которая заботится о своих работниках и готова создавать им условия не только для профессионального роста, но и для личностного развития, ведения здорового образа жизни. От имени профсоюзной организации выражаю благодарность руководству АВТОТОР за такое решение», - сказала Татьяна Владимировна.

Напомним, что ФОК «АВТОТОР-Арена» был построен и оснащен за счет средств компании АВТОТОР, которая направила на это свыше 2,6 млрд рублей. Открытие спортивного комплекса состоялось в октябре 2020 года. Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.