25 апреля 2021 года свой 75-летний юбилей отметил заместитель директора департамента организации и контроля «АВТОТОР Холдинг» Анатолий Иванович Пименов. Генерал-лейтенант в отставке работает в АВТОТОР с 2003 года, он является также генеральным директором Балтийского православного благотворительного фонда, реализующего масштабные программы поддержки Калининградской епархии Русской православной церкви и Православной гимназии Калининграда.

В честь знаменательного юбилея и в связи с многолетней трудовой деятельности в АВТОТОР А. И. Пименов награжден медалью «За доблестный труд» II степени. В ходе торжественной церемонии корпоративную награду А. И. Пименову вручил старший вице- президент по проектам в Калининградской области «АВТОТОР Холдинг» В. П. Кривченко. Он зачитал поздравления юбиляру от коллектива и руководства АВТОТОР. «Безмерно гордимся, что частью нашего коллектива является легендарный человек, настоящий патриот, достойнейший пример мужества и воинской чести! За 40 лет безупречной военной службы, включая службу в Группе советских войск в Германии, Белоруссии, Прикарпатье, Приволжском военном округе, командование 11-й отдельной гвардейской армией в Калининградской области, командование Коллективными миротворческими силами СНГ в Таджикистане, Вы не раз были удостоены самых почетных званий и знаков отличия. На Вашем парадном мундире более 15 медалей и ордена «За Службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 2-й и 3-й степеней, «За военные заслуги».

И сейчас, реализовав себя на гражданской службе, взяв на себя важнейшую миссию по реализации самых масштабных и значимых благотворительных проектов АВТОТОР, Вы заслужили непререкаемый авторитет и признание со стороны коллектива руководства компании. В Вашем активе уже есть самая высокая награда за трудовые успехи в АВТОТОР, и сегодня в знак благодарности и продолжения Вашей стабильно эффективной работы на благо нашего общего дела Вам вручается медаль АВТОТОР «За доблестный труд» II степени.

Примите наши самые искренние поздравления и пожелания долгих лет активной общественной и трудовой деятельности, твёрдой настойчивости и упорства во всех стремлениях, новых целей и достижений! Крепкого Вам здоровья, неутомимых сил, бодрости духа и благополучия!», - говорится в поздравлении А. И. Пименову от коллектива АВТОТОР.

«То, чем вы занимаетесь, имеет большое значение – организационной и контрольной деятельностью. Мы рассчитываем на вас и желаем Вам доброго здоровья, прежде всего, и чтобы вы получали удовольствие от работы и от жизни. С днем рождения Вас и всего наилучшего», - сказал в своей приветственной речи генеральный директор «АВТОТОР Холдинг» А. Е. Сорокин.

«Анатолий Иванович, являясь обладателем множества государственных орденов и медалей, стал полным кавалером медали «За доблестный труд в АВТОТОР». Мы Вас от всей души поздравляем с Вашим юбилеем и рады вместе с Вами работать. Спасибо Вам большое и с днем рождения!» - подчеркнул президент-генеральный директор «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» А. В. Горбунов «Ваша судьба тесно переплетена с историей Калининградской области и Вооруженными силами страны. Своей безупречной службой, требовательностью, яркими деловыми и организаторскими качествами вы заслужили авторитет и уважение у всех, кому с Вами довелось служить и работать. Участвуя в работе Совета ветеранов 11-й гвардейской Краснознаменной армии, Вы много внимания уделяете защите прав и интересов ветеранов прославленного соединения, патриотическому воспитанию молодежи, передавая свой богатый служебный опыт. Примите слова искренней благодарности за Ваш ратный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего региона», - говорится в приветственном адресе губернатора Калининградской области А. А. Алиханова.

Свои поздравления А. И. Пименову также направили председатель Калининградской областной думы М. Э. Оргеева, глава Калининграда А. М. Кропоткин и другие официальные лица.