Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительная компания АВТОТОР продолжает реализацию социальных проектов. В рамках программы социального развития предприятие оказало финансовую поддержку Дому офицеров Балтийского флота.

АВТОТОР профинансировал приобретение комплекта мебели для детского абонемента читального зала библиотека Дома офицеров. Общая сумма поддержки составила 300 тыс. рублей. Начальник ФГБУ культуры и искусства «Дом офицеров Балтийского флота» В. В. Кучер выразил руководству компании АВТОТОР сердечную благодарность за плодотворное сотрудничество и существенную помощь в работе по обновлению библиотеки.

«Спасибо Вам за понимание важности духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания военнослужащих и подрастающего поколения в Калининградской области. Искренне надеемся, что наша совместная деятельность успешно будет продолжаться и укрепляться, а общие успехи и совместные усилия приведут к новым деловым победам и достижениям!» - подчеркнул Василий Васильевич в своем обращении на имя председателя Совета директоров «АВТОТОР Холдинг» В. И. Горбунова.

Напомним, что несмотря на спад производства в 2020 году, АВТОТОР реализовал свыше 100 проектов в рамках социальной политики компании. Это поддержка инициатив в социальной сфере, культуре, образовании, просветительской и благотворительной деятельности, развитии массового спорта. Общий объем расходов на проекты социальной направленности и благотворительность составил более 500 млн рублей без учета затрат на реализацию проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР - Арена» в мкр. А. Космодемьянского в Калининграде.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.