В 1994 году в Калининграде появилась компания «Автотор».

 

И уже в девяносто седьмом с конвейера сошёл первый автомобиль. Сегодня «Автотор» - флагман калининградской промышленности. Завод произвёл уже более двух миллионов автомобилей. Четыре производственных площадки – более сорока моделей мировых брендов.

 

За двадцать пять лет деятельности компании в бюджет государства поступило более трёхсот тридцати миллиардов рублей. Здесь трудятся около трёх тысяч сотрудников, а всего в автомобильной отрасли, включая смежные предприятия, заняты более тридцати тысяч человек.

 

Быть местным предприятием для «Автотора» значит – быть открытым для общества, поддерживать наиболее значимые и масштабные благотворительные проекты. «Автотор» шефствует над школами в посёлке Космодемьянского, опекает православную гимназию, помогает строить и восстанавливать храмы, сотрудничает с Музеем Мирового океана. В числе подопечных "Автотора" областной благотворительный центр "Верю в чудо". Вносит большой вклад в региональную культуру в том числе благодаря сотрудничеству с международным конкурсом органистов имени Микаэла Таривердиева и музыкальным фестивалем «Орган Плюс», которое продолжается уже не один десяток лет.

 

Обо всем этом подробнее в программе "Дело вкуса" на телеканале "Каскад". Готовим праздничный обед вместе с президентом - генеральным директором ООО "АВТОТОР Холдинг Менеджмент" Андреем Горбуновым.

 

Дело вкуса