В День знаний представители АВТОТОР приняли участие в торжественных линейках в школах №№ 9 и 53 микрорайона им. А. Космодемьянского Калининграда. В 2019 году в школу № 9 пошли 77 первоклассников, в школу № 53 – 120 детей.

 

Как подчеркнул директор школы № 9 Олег Юдов, в этом учебном заведении сейчас 835 учащихся, что на два класса больше, чем прежде. В прошлом году школа продемонстрировала высокие показатели в рейтинге, в частности, по химии и биологии баллы были выше, чем в среднем по Калининграду.

 

Выступая с напутствием ученикам по случаю начала нового учебного года, представители АВТОТОР пожелали им успехов в получении знаний и подарили учебным заведениям ценные подарки.

 

Руководители школ поблагодарили АВТОТОР за внимание к социальной сфере, отметив, что крупнейшее предприятие Калининградской области оказывает существенный вклад в развитие микрорайона.

 

Ежегодно АВТОТОР направляет на социальные программы региона значительные средства. Так, в 2018 году сумма ассигнований превысила 1,5 миллиарда рублей. Это, в частности, поддержка учреждений культуры и социальной сферы, ветеранских организаций, обществ инвалидов, детских творческих коллективов, благотворительных фондов.

 

В 2019 году АВТОТОР заканчивает строительство самого крупного в Калининградской области физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне А. Космодемьянского. Его стоимость превышает 2 миллиарда рублей. Комплекс включает в себя бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, уникальный крытый полноразмерный футбольный манеж, многофункциональный зал и другие залы для занятий различными видами спорта и танцами.