7-8 августа руководители 20 компаний из различных регионов России, владеющих парком коммерческих автомобилей Hyundai, посетили завод АВТОТОР в Калининграде.

 

Программа визита включала посещение площадок по производству легковых и коммерческих автомобилей, сварочно-окрасочного комплекса, мощностей по производству надстроек и полнокомплектных автомобилей.

 

Особое внимание гости уделили технологии окраски кабин коммерческих автомобилей Hyundai, применяемых на АВТОТОР. В целях адаптации коммерческих автомобилей Hyundai к эксплуатации в российских условиях кабины грузовиков при окраске покрываются дополнительным антикоррозийным слоем, который защищает от механических повреждений, усиливает защитные свойства и препятствует образованию коррозии.

 

Корпоративным клиентам была продемонстрирована линейка автомобилей Hyundai с надстройками общего и специального назначения, включая изотермические и промтоварные фургоны, рефрижераторы, автоэвакуаторы, кран-манипуляторные установки и др. Часть из представленных автомобилей была окрашена в корпоративные цвета компаний (синий, красный, желтый).

 

С 2017 года предприятие реализует проект по развитию производства коммерческих автомобилей по полному циклу со сваркой и окраской кабин. Грузовые автомобили, выпускаемые на калининградском заводе, оснащаются широкой гаммой универсальных и специальных надстроек отечественного производства.

 

Справка

 

АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.