АВТОТОР продолжает реализацию социальных проектов, направленных на помощь учебным заведениям Калининградской области.

Решением руководства АВТОТОР была выделены средства на приобретение акустического оборудования для школы №9, расположенной в мкр. А.Космодемьянского.

В продолжение сложившихся шефских связей и добрососедских отношений с учебным заведением представители предприятия передали в дар школе акустическую систему AKG WMS 40 MINI 2 VOCAL BD US 45/25AC для проведения школьных мероприятий.

Подарок по достоинству оценили и ученики, и руководство школы. Акустическое оборудование необходимо для качественной организации школьных мероприятий и особенно востребовано в преддверии проведения выпускных вечеров.

Директор МАУО СОШ №9 Олег Юдов поблагодарил АВТОТОР за подарок и внимание к нуждам школы, подчеркнув, что благодаря новому оборудованию школьные мероприятия будут проводиться на более высоком уровне. Ученики школы уже успели оценить качество подаренной акустической системы в рамках концерта, организованного в честь открытия летнего лагеря на базе школы.

В завершившемся учебном году также была оказана помощь Православной гимназии Калининграда, которой АВТОТОР и лично его основатель и главный акционер Владимир и Сергей Щербаковы шефствуют на протяжении многих лет.

Более 5 млн рублей было выделено на организацию питания для учеников православной гимназии.

Компания также взяла на себя 50% компенсацию расходов на обучение 13 воспитанников гимназии из неполных семей.

Директор Православной гимназии Нина Шевченко подчеркивает, что учебное заведение развивается именно благодаря поддержке компании АВТОТОР и ее основателя и главного акционера. «Они всегда идут нам навстречу, поддерживают все наши инициативы по развитию и оснащению гимназии. Именно благодаря Владимиру Ивановичу и Сергею Владимировичу Щербаковым, которые подарили всем нашим гимназистам электронные планшеты, дети смогли эффективно заниматься на дистанционном обучении. Ведь у нас учится много ребят из многодетных семей, в которых, зачастую, всего один компьютер и, если бы мы не выдали всем устройства, им пришлось бы ждать своей очереди, чтобы выполнить задание. Именно Владимир Иванович выделил собственные средства для компенсации 50 процентов расходов на питание детей, а старшеклассники вообще были обеспечены бесплатным шведским столом. Я выражаю огромную благодарность нашему попечителю за постоянное внимание и поддержку», - подчеркнула Нина Ивановна. Всего в рамках социальной политики АВТОТОР на постоянной основе осуществляется свыше 100 проектов, направленных на социальное развитие региона и общества. Общий объем расходов на проекты социальной направленности и благотворительности только по итогам 2020 г. составил более 500 млн руб.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.