Первый заместитель главы администрации Калининграда Юрий Федяшов принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию компании АВТОТОР.

 

 

В числе участников мероприятия – руководители органов государственной власти и местного самоуправления Калининградской области, деятели науки, культуры, социальной сферы, образования, спорта, представители многочисленных подшефных организаций, регионального бизнес-сообщества и многотысячного коллектива предприятия.

 

На сегодняшний день АВТОТОР входит в 30 крупнейший компаний России, и такой показатель был достигнут за 25 лет с нуля. Более того, АВТОТОР является самым крупным в мире автопредприятием, осуществляющим производство автомобилей по контракту. С Калининградом у АВТОТОРа– налаженные партнёрские связи и плодотворное сотрудничество. Так, в 2018 году парк муниципального предприятия «Чистота» пополнился 9 самосвалами HYUNDAI, произведенными этой компанией и приобретенными в лизинг администрацией города для уборки мусора. В этом году у местного производителя закуплено 16 грузовиков. У этих автомобилей - низкая высота загрузочного пространства, возможность разгрузки с трех сторон, увеличенные борта платформы и хорошая маневренность. Использование таких грузовиков в условиях узких улиц и ограниченных пространств Калининграда существенно облегчает работу калининградским коммунальщикам.

 

В своей приветственной речи Юрий Федяшов подчеркнул, что в сложный для страны период глава АВТОТОРА Владимир Щербаков осуществил практически невозможное – с нуля создал успешное предприятие, ставшее одним из лидеров отрасли. «АВТОТОР не только создает рабочие места, не только является самым большим налогоплательщиком региона, вы создаете ценности, у вас работают уже целые поколения. Бренд АВТОТОР является не только брендом компании. Это бренд нашего города, нашей области и нашей страны, и пример становления российской экономики», - отметил Юрий Федяшов, вручив Владимиру Щербакову памятный знак Калининграда.

 

https://www.klgd.ru/rss/index.php?ELEMENT_ID=3824434