Калининградская спортсменка Марина Куликова завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по паракарате в Испании. Накануне турнира она посетила АВТОТОР, где ей была вручена новая инвалидная коляска, сделанная для нее по специальному заказу.

 

«Именно новая коляска помогла мне получить высокий результат на Чемпионате мира. Хочу передать слова благодарности компании АВТОТОР. Вы помогли мне в достижении этого результата! Спасибо фонду «Верю в чудо». Спасибо всему составу российской команды, которая болела за нас с трибун! Спасибо всем, кто был рядом, поддерживал нас и верил в нас!», - сказала Марина Куликова.

 

Второй Чемпионат мира по паракарате проходил в Мадриде в рамках 24-го Чемпионата мира по карате WKF. В турнире приняли участие более ста спортсменов с ограниченными возможностями из 33 стран.

 

Единственные медали, которые получила российская сборная, обеспечили калининградские спортсменки: Марина Куликова – серебряную, а Александра Метелева, выступавшая в категории «Слабовидящие» - бронзовую. Их тренером является Александр Гендриксон, Заслуженный тренер России по карате, руководитель калининградской детско-юношеской спортивной школы восточных единоборств.