Воспитанники детского сада № 113, где обучаются дети с различными нарушениями зрения, получили в дар от АВТОТОР комплект учебных пособий. Это специализированные книги с объемными иллюстрациями, рельефными буквами и изображениями и «волшебный карандаш», обеспечивающий звуковое сопровождение – шум ветра или дождя, музыка, голоса героев или дикторский текст.


АВТОТОР на протяжении шестнадцати лет участвует в проекте «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», в рамках которого различные детские учреждения получают специализированную литературу.


Предприятие давно поддерживает калининградский детский сад № 113, не только предоставляя учебный материал, но и регулярно оказывая финансовую помощь в решении различных вопросов материально-технического обеспечения. Заведующая детсадом Наталья Арчинова поблагодарила компанию за внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.


«Весь педагогический коллектив все наши воспитанники рады, что есть люди, неравнодушные к нашим детям с особыми образовательными потребностями. И мы очень благодарны компании АВТОТОР за многолетнее сотрудничество и помощь нашему детскому дошкольному учреждению», - сказала Наталья Викторовна.


Адресная помощь и поддержка организаций инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – один из неизменных приоритетов социальной политики АВТОТОР. Крупнейшее предприятие Калининградской области активно участвует в реализации задач социального развития региона, в том числе, шефствуя над различными местными и региональными организациями на постоянной основе. По итогам 2017 года объем затрат компании на реализацию социальных и благотворительных проектов в регионе составил более 1 млрд. руб.