Завод АВТОТОР приступил к производству автомобиля KIA Cerato третьего поколения.Модель появится в российских дилерских центрах KIA в третьем квартале 2018 года.

 

На заводе АВТОТОР в Калининграде началось серийное производство автомобиля KIA Cerato третьего поколения. Cохранив все основные преимущества модели, автомобиль стал еще динамичнее и комфортабельнее и предлагает новые опции.

 

KIA Cerato производится с двумя атмосферными бензиновыми двигателями: 1.6 семейства Gamma (128 л. с.) и 2.0 семейства Nu (150 л. с.). 1,6-литровая версия может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двухлитровая машина комплектуется только 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Выверенный с точки зрения эргономики салон стал просторнее, габаритная ширина автомобиля увеличилась, а удлинившийся задний свес позволил выделить еще больший запас пространства для багажа.

 

АВТОТОР производит KIA Cerato c 2012 года. В ноябре 2014 года введена в действие новая линия, позволившая начать производство автомобиля по полному технологическому циклу со сваркой и окраской кузова. Инвестиции в создание комплекса составили 50 млн.€.

 

В общей сложности было выпущено более 44 тысяч автомобилей этой модели.

 

В настоящее время на «Автотор» выпускается 11 моделей легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников KIA для российского рынка: Ceed, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.

 

Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России приступил к выпуску автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors. Производство ведётся с 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,8 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.