АВТОТОР выступил главным спонсором Фестиваля технических видов спорта «Ускорение «Девау», организованного региональным отделением ДОСААФ, который состоялся 20 мая в Калининграде.


Во время фестиваля проводились соревнования в различных авиационных, военно-прикладных и технических видах спорта, в том числе состязания по автокроссу и спортивным автогонкам, стрельбе из лука и авиамодельному спорту.


Состоялись также показательные выступления спортсменов по пожарно-прикладному спорту (тушение горящего автомобиля) и прыжки с парашютом.


В рамках фестиваля прошёл первый этап областного чемпионата по автомобильному спорту в классе «Лада 1600». Третье место в соревнованиях занял водитель-перегонщик завода АВТОТОР Владимир Тарасов.
Победителям и призёрам фестиваля и проходивших соревнований вручены кубки, медали и дипломы от Регионального отделения ДОСААФ России и Министерства спорта Калининградской области.


Для посетителей также была организована выставка оружия и техники времен Великой Отечественной Войны. Кроме того, гостям предлагалась разнообразная музыкальная программа на сцене, детская площадка и возможность попробовать полевую кухню. Мероприятие посетило более 3000 зрителей.