АВТОТОР успешно прошел плановый аудит Kia Motor Company. По итогам комплексной проверки было подтверждено высокое качество готовой продукции и производственных процессов при выпуске автомобилей KIA в режиме SKD и CKD (со сваркой и окраской кузова).


В процессе проведения аудита специалистами Kia Motor Company были проинспектированы все операции на этапах сварки, окраски кузовов, сборочном конвейере автомобилей Sorento ХМ. По результатам проверки было отмечено высокое качество действующих производственных процессов. Все ключевые показатели на момент проверки были выше показателей при запуске данной модели в производство. Кроме того, был проведен динамический и статический аудит пяти автомобилей Sorento ХМ. Итоговые показатели качества по результатам проверки зафиксированы на уровне 50% от допустимой итоговой оценки, что является очень хорошим результатом.


Комплексный плановый аудит также был проведен на действующих линиях по производству автомобилей Kia Optima и Kia Soul. Аудиторы дали оценку процессов логистики, комплектации и сборки. Дополнительно были протестированы на герметичность в дождевальной камере два автомобиля, сошедших с конвейера во время работы проверяющих. В результате аудита было отмечено высокое качество производственных процессов при выпуске автомобилей Kia Optima и Kia Soul.