Новое поколение автомобиля KIA К900, известного потребителям как Quoris, будет выпускаться на заводе АВТОТОР в Калининграде.  Всего с конвейера завода сошло более 2000 автомобилей этой модели.

 


Накануне на международном автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера нового поколения флагмана модельного ряда KIA, созданного на новой платформе. Колесная база увеличилась на 60 мм и теперь составляет 3105 мм, что обеспечивает находящимся в автомобиле больший простор и комфорт, чем в предшествующем поколении модели.


Интерьер нового поколения Quoris отличается элегантным дизайном и благородной в своей минималистичности архитектурой. Среди особенностей интерфейса взаимодействия человека и автомобиля – новая интеллектуальная система управления подсветкой, использующая датчики приближения. Кроме того, водитель может использовать 64 уникальные настройки интенсивности освещения в разных частях салона автомобиля.


АВТОТОР сотрудничает с южнокорейским автопроизводителем KIA с 1997 г. За это время на заводе в Калининграде было освоено и поставлено на конвейер более 30 моделей бренда. Общий объем выпуска с 1997 по 2017 гг. составил более 800 тыс. автомобилей.


С 2013 года реализуется совместный инвестиционный проект по развитию производства легковых автомобилей KIA по полному циклу со сваркой и окраской кузова.