На проходившем в Москве турнире по футболу на газоне V Спартакиады «Спорт и бизнес» команда «АВТОТОР» заняла третье место.

Для подготовки к воскресным матчам Спартакиады девять игроков АВТОТОР прибыли в Москву накануне. Предстояло сыграть пять матчей. Соперники в групповой стадии турнира были уже известны – дебютант турнира «Сбербанк технологии» и старожил лиги команда РУСАЛ. Команда АВТОТОР, как серебряный призёр Всероссийской Спартакиады трудящихся, при жеребьёвке относилась к числу лидеров турнира.

Поддержать свою команду, обычно играющую в Калининграде, пришли сотрудники московского офиса компании. Причём активно и громко болели за АВТОТОР не только работники предприятия, но и члены их семей, также пришедшие в воскресенье в спорткомплекс.

В первом матче группы «А» автозаводцы играли с командой холдинга «Русский алюминий» (РУСАЛ). Первый мяч нападающий АВТОТОР Евгений Кец с подачи Сергея Савицкого забил уже на пятой минуте. На 12-й минуте он же удвоил результат. Результат матча 2:0. АВТОТОР завоевал первые три очка.

Второй матч наша команда играла с дебютантом турнира «Сбербанк технологии». На 8-й минуте Евгений Кец открыл счёт. Через семь минут соперникам удаётся забить ответный мяч (единственный, попавший в ворота Дмитрия Дешука в основное время). Автоторовцы в течение двух минут довели счёт до 3:1. Голы забили Давран Умуров и Евгений Терещук.

По результатам игр группового тура АВТОТОР занял первое место с шестью очками и вышел в ¼ финала, где встречался с командой международной страховой компании MetLife (2-е место в группе «В»). Счёт в матче был открыт только на 15-й минуте. Гол, так и оставшийся в этой игре единственным, забил защитник АВТОТОР Павел Бажин.

В полуфинале АВТОТОР встречался с «Газпром Энергохолдинг». Для команд это был уже второй матч в этом году. На Кубке ГТО в июне АВТОТОР проиграл единственный матч в группе со счётом 0:1 своему нынешнему сопернику по полуфиналу. На этот раз основное время матча закончилось вничью. Счёт так и не был открыт. В послематчевых пенальти более удачливыми оказались футболисты «Газпром Энергохолдинг». АВТОТОР играл следующий матч за 3-е место.

В матче с МРТС-Инжиниринг нулевой счёт держался до 15-й минуты. Первым голом Евгений Кец «распечатал» ворота соперников. Через минуту он удвоил результат, а ещё два гола забитые на 18-й минуте Евгением Рудько и Давраном Умуровым не оставили соперникам никаких шансов. АВТОТОР стал бронзовым призёром турнира, а Евгений Кец признан лучшим нападающим.

Возвращение футболистов в Калининград стало долгим. Из-за тумана аэропорт Храброво был закрыт в течение всего понедельника. Попасть домой команда АВТОТОР смогла только спустя сутки.