Финальный этап конкурса «Лучший по профессии» состоялся на заводе АВТОТОР 16 сентября. Определены победители в шести номинациях – водитель погрузчика, контролёр качества, комплектовщик, маляр, сварщик, слесарь механосборочных работ.

 


Финальный этап состоял из теоретической и практической частей. На теорию все участники собрались в одной аудитории, решая тестовые задания в зависимости от своей специальности. Для проведения практической части были оборудованы специальные участки в учебном центре и непосредственно на производстве.


В результате победителями и призёрами конкурса стали:

 

Номинация «Слесарь механосборочных работ»
1. Владимир Кузнецов
2. Виталий Остренко
3. Светлана Васильева

 

Номинация «Контролёр качества»
1. Ольга Русскова
2.Павел Алексеев
3.Денис Ильин

 

Номинация «Комплектовщик»
1. Валентина Шимкова
2.Людмила Королёва
3. Альбина Ахмадеева

 

Номинация «Водитель погрузчика»
1. Кызгалдак Шемельтурова
2. Андрей Антонов
3. Николай Кириллов

 

Номинация «Маляр»
1. Евгений Глезер
2. Александр Браташёв
3. Евгений Кожемякин

 

Номинация «Сварщик»
1. Сергей Чепик
2. Владимир Меньшов
3. Сергей Юсов

 

Из победителей прошлогоднего конкурса смогла сохранить первое место только Ольга Русскова в номинации «контролёр качества».

 

Победитель в номинации «слесарь механосборочных работ» Владимир Кузнецов работает на АВТОТОР уже семь лет, но принять участие в конкурсе решил только сейчас. Виталий Остренко, выигравший конкурс в прошлом году, на этот раз стал вторым. Впервые финалистом в этой номинации стала женщина - Светлана Васильева, работник производства коммерческих автомобилей, заняла третье место. Незадолго до конкурса она прошла обучение на курсах повышения квалификации в новом учебном центре АВТОТОР.

 

Также победителем в номинации «Водитель погрузчика», где обычно первенствовали мужчины, стала Кызгалдак Шемельтурова. Она и раньше принимала участие в конкурсе, но в финал не попадала.
Призовой фонд конкурса, в связи 20-летием выпуска первого автомобиля на АВТОТОР, значительно увеличен. Победители получили денежные премии в размере 50 000 рублей, обладателям второго места решено выплатить по 25 000 рублей, а третьего – по 15 000 рублей. А в День машиностроителя призерам вручили памятные знаки «Лучший по профессии».
(Подробнее о проведении конкурса можно узнать в разделах «Видео» и «СМИ о нас»).