На АВТОТОР подведены итоги фотоконкурса, посвященного 25-летию выпуска первого автомобиля с конвейера предприятия. Торжественная церемония открытия фотовыставки «Герои труда АВТОТОР» прошла в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена».

В фотоконкурсе приняли участие 25 калининградских фотохудожников, среди которых были и работники АВТОТОР. Итогом социальной акции стали 75 портретов заводчан, сделанных непосредственно на рабочих местах на производственных площадках завода.

Как подчеркнул в ходе церемонии открытия фотовыставки заместитель министра по социальной политике Калининградской области Алексей Фещак, прекрасно, когда крупные промышленные предприятия такие как АВТОТОР, уделяют внимание социальным проектам. «Особенно важно, когда есть возможность подчеркнуть работу своих сотрудников, специалистов, людей труда, показать производственный процесс, показать эмоции, которые человек испытывает на работе, в том числе, когда эти эмоции выражены в таком замечательном художественном произведении как фотография. Хочу поздравить от себя лично и от министра социальной политики Анжелики Валерьевны Майстер, которая участвовала в конкурсной комиссии по оценки конкурсных работ, всех тех, кто сегодня победит, всех тех, кто является призером конкурса, ну и конечно тех, кто принял в нем участие. Ваши работы - они все талантливые, все по-своему высокохудожественные, и на мой взгляд, просто прекрасные. Я посмотрел эту замечательную выставку, мне понравились все работы», - сказал Алексей Фещак.

«Этот конкурс становится традиционным, а там, где есть традиция, есть преемственность. Где есть преемственность, есть уверенность в завтрашнем дне», - отметил, вице-президент АВТОТОР по управлению, социальному развитию и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович.

«АВТОТОР — это не только высокотехнологическое предприятие.Это предприятие с большой социальной программой, которая направлена, конечно, на коллектив. Потому что ни одно дорогостоящее и умное оборудование не стоит тех людей, с которыми мы вместе с вами трудимся. На АВТОТОР очень много людей, которые достойны выставки, у нас есть стенды с передовиками производства, ветеранами производства. Наверное, каждый член коллектива достоин называться героем труда на АВТОТОР, потому что весь коллектив — это герой труда, мы всегда достойно преодолевали трудности, и их обязательно преодолеем, нас ничто не сломает», — сказала председатель Совета профсоюза «АВТОТОР-проф» Татьяна Мороз.

Конкурсные работы оценивало жюри из 13 человек, среди которых председатель Совета директоров «АВТОТОР Холдинг» Валерий Горбунов, министр по социальной политике области Анжелика Майстер, арт-директор Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева Вера Таривердиева, председатель Калининградской областной федерации профсоюзов Виктор Захарчиц, известный российский журналист и автоэксперт Игорь Моржаретто и другие. Жюри путем рейтингового голосования определило обладателей третьей и второй премий.

Выбор же победителя фотоконкурса был предоставлен зрителям. Решением оргкомитета учреждена премия в номинации «Приз зрительских симпатий», на которую будет направлен призовой фонд первого места в размере 25 000 рублей. Работы фотоконкурса выложены в корпоративных аккаунтах АВТОТОР в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/album-176399688_284179616) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/54751848628297/album/926668633673), где каждый может отдать им свой голос. Голосование продлится с 23 мая по 5 июня. Приз получит автор фотографии, которая наберет больше всего голосов, или же призовой фонд будет распределен между несколькими лучшими работами.

Фотовыставка будет находиться на «АВТОТОР-Арене» в течение месяца, а затем разместится на производственных площадках предприятия.

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.