Накануне Нового года все работники калининградского автомобилестроительного завода АВТОТОР получили подарки от предприятия. По устоявшейся традиции это стали эксклюзивные наборы от одного из именитых калининградских производителей мясных деликатесов – фермы «Мушкино».

В состав праздничного набора вошла диетическая продукция из крольчатины, оленины, кабанятины и утки – паштеты, колбаса и грудка. Подарки от АВТОТОР станут прекрасным дополнением к праздничному новогоднему столу. Всего праздничные наборы получили свыше 3500 работников предприятия.

Согласно коллективному договору на АВТОТОР введен в действие масштабный социальный пакет, который является одним из самых значительных среди предприятий Калининградской области. Так, работники предприятия получают льготы на оплату горячего питания – компания компенсирует 83% от его стоимости. Осуществляется доставка работников, проживающих в отдаленных районах, служебными автобусами. Работники получают дополнительные выплаты в связи с выходом из декретного отпуска, при рождении третьего ребенка, к юбилейным датам, при выходе на пенсию. Кроме того, АВТОТОР выплачивает субсидию на подготовку детей к школе.

На заводе осуществляется широкий комплекс медицинских мероприятий, в том числе диспансеризация, проведение лечебно-оздоровительных процедур. Ежегодно работники предприятия предпенсионного и пенсионного возрастов получают бесплатные путевки в лучшие санатории Калининградской области, где отдыхают и поправляют свое здоровье. По решению руководства АВТОТОР работникам и членам их семей предоставлено право бесплатного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена».

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.