Компания оказала финансовую помощь в подготовке памятного издания, приуроченного к знаменательной дате.

В рамках торжественных мероприятий по случаю юбилея военного комиссариата Калининградской области прошло чествование ветеранов военного учреждения, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В торжественном заседании приняли участие руководители Правительства Калининградской области, командование Дважды Краснознаменного Балтийского флота, представители ведущих предприятий и организаций региона. От имени трудового коллектива и руководства АВТОТОР военный комиссариат Калининградской области поздравил с юбилеем вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти В. А. Бобрович.

Сотрудники военных комиссариатов вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, достойно выполняя задачи, связанные с подготовкой и проведением мобилизации, призывом граждан на военную службу, комплектованием воинских частей, социальной защитой военнослужащих, уволенных в запас, отмечается в поздравительном адресе от руководства АВТОТОР. Для Калининградской области, которая находятся в окружении стран блока НАТО, это особенно актуально.

«Именно благодаря Вашей деятельности сегодня на страже государственных интересов, суверенитета и безопасности нашей Родины стоят многие тысячи великолепно подготовленных военнослужащих. Вы выполняете и целый ряд задач социального плана, главная из которых — патриотическое воспитание будущих защитников России, формирование идеологии нашего общества, и значение этой важной работы трудно переоценить, - подчеркивается в поздравлении. - В компании АВТОТОР трудится много военнослужащих запаса, и без преувеличения можно сказать, что они являются основой трудового коллектива предприятия, на которую всегда можно положиться в решении самых трудных задач, его золотым фондом».

Военный комиссар Калининградской области Ю. В. Бойченко в свою очередь выразил благодарность АВТОТОР за поддержку, подчеркнув, что компания вот уже несколько лет шефствует над МРК ДКБФ «Серпухов», помогая военным морякам нести боевую вахту по защите Родины. Благодаря поддержке компании ветераны региона провели ряд мероприятий, посвященных 75-летию со дня образования региона. Компания также выделила финансовые средства для празднования юбилея 11-й отдельной гвардейской армии.

Оказывая регулярную помощь ветеранским организациям Калининградской области, АВТОТОР вносит существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и идеалов служения Отечеству.

Напомним, что АВТОТОР на постоянной основе реализует свыше 100 социальных проектов в регионе, оказывая поддержку социальным, благотворительным, образовательным, спортивным, общественным организациям, учреждениям культуры, местным сообществам.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.