АВТОТОР продолжает реализацию проектов социального развития. В рамках программы корпоративной социальной ответственности и программы медицинского обеспечения трудового коллектива, в частности, по санаторно-курортному оздоровлению сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста на днях еще 8 работников предприятия получили бесплатные путевки в одну из лучших здравниц региона – санаторий «Янтарный берег» в Светлогорске.

В течение последней недели августа – первой недели сентября пройти полный курс оздоровления смогут работники производства автомобилей BMW, производства пассажирских автомобилей и Окрасочного производства. Как отметила начальник управления реализации медицинских программ АВТОТОР Е. В. Кучеренко, с начала 2021 года это уже третья группа сотрудников АВТОТОР, которые направляются на отдых за счет средств предприятия и Фонда социального страхования.

«Во время пребывания в здравнице наши сотрудники размещаются в комфортабельных двухместных номерах, обеспечены трехразовым сбалансированным питанием. Комплекс лечебных процедур включает в себя консультации врачей, лечение минеральной водой, лечебные грязевые процедуры, физиопроцедуры, различные виды ванн, лечение углекислотой, радоном и многое другое. Санаторий располагается на первой линии побережья Балтийского моря. Рядом находится оборудованный пляж. В вечернее время предлагается обширная развлекательная программа и большой выбор экскурсий. Уверена, что наши работники смогут хорошо отдохнуть и набраться сил!» - подчеркнула Елена Владимировна.

На АВТОТОР реализуется комплекс мер, направленных на расширение возможностей для организации качественного медицинского обслуживания сотрудников, продолжение оказания им амбулаторно-поликлинической помощи и проведения лечебно-оздоровительных процедур в заводских здравпунктах, а также своевременного проведения сезонной вакцинации.

В 2020 году был проведен ремонт нового заводского здравпункта, обеспечено непрерывное медицинское сопровождение деятельности предприятий АВТОТОР.Общие затраты на организацию деятельности здравпункта, включая оснащение современным оборудованием для проведения физиопроцедур, составили 4,5 млн рублей.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.