В рамках реализации проектов по продвижению идеи здорового образа жизни и активного отдыха на АВТОТОР состоялся заезд по велобайдарочному маршруту. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Военно-морского флота России.

В заезде принимали участие 31 работник предприятия и члены их семей – это работники производства пассажирских автомобилей, инжинирингового центра, центра логистики и аутсорсинга, управления информационных технологий и др. Мероприятие было проведено Молодежным советом АВТОТОР при поддержке Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР– Проф».

Участники заезда, одетые в футболки с символикой АВТОТОР, прошли маршрут под флагом компании. Они преодолели 22 км на велосипедах на трассе в окрестностях г. Озерска и 8 км на байдарках по реке Анграпе.

Начальник отдела организации и нормирования труда Марина Шедько подчеркнула, что заезд был проведен на высоком организационном уровне: «Возникающие мелкие неудобства устранялись просто молниеносно!Впечатлений масса, думаю, что положительных эмоций хватит надолго. Очень понравилось в финале прокатиться на тарзанке, после вело-байдарочного пробега готова была даже с парашюта прыгнуть, не то, что на ней. Уверена, что это мероприятие обеспечило не просто сплочение коллектива, а практически родство. А причастие к спортивному мероприятию доставило отдельное удовольствие!»

Ведущий специалист службы по корпоративной защите Сергей Шашков отметил, что поездка дала возможность познакомиться с коллегами в неформальной обстановке: «До этого пересекался в большинстве случаев по работе и то с немногими. В целом отличное времяпровождение, а также возможность попробовать на себе что-то новое, в этом случае - покататься на байдарке. Впечатления от поездки только положительные, однозначно не пожалел о проведённом времени и остался полностью довольным. Организация мероприятия прошла на отлично, не припомню ни одного момента вызвавшего дискомфорт, поэтому спасибо людям, которые взяли этот процесс на себя».

Главный специалист по локализации производства и аутсорсингу Евгений Рудько также подчеркнул достойную организацию заезда: «Каждая поездка все больше сплачивает коллектив!» Инженер-технолог по окраске Екатерина Соколова рассказала, что мероприятие позволило ей получить новые управленческие навыки: «Впечатления от поездки замечательные, дружный коллектив и приятный активный отдых. Мероприятие дало мне общение, положительные эмоции и много активного отдыха, а также навыки командования во время гребли вёслами и работу в команде».

Начальник отдела по работе с государственными структурами Светлана Черных участвовала в мероприятии подобного формата впервые. «Поехала вместе с мужем и сыном трёх лет. Все получили море впечатлений! Природа восхитительная. Прогулка на велосипедах прошла очень легко, 22 километра проехали с двумя остановками. Во время привала организаторы угощали чаем. В конце веломаршрута нас ожидал вкусный домашний обед. Немного подкрепившись, поплыли на байдарках. День был очень насыщенный,все остались очень довольны!»

А вот главный специалист отдела по работе с госструктурами Варвара Костина в подобных мероприятиях участвует не первый год: «Это наш третий велобайдарочный заезд с мужем, но для сына 7 лет - первый. Немного переживали, сможет ли он проехать весь путь на велосипеде, но он нас не бросил одних в этом велозаезде и докрутил педали до финиша. Сочетание прекрасной погоды, отличной компании и спортивного духа мероприятия, растянувшегося на 30 км, оставило только самые хорошие впечатления у всей семьи. Интенсивная велопрогулка длиною в 22 км сменилась вкусным обедом на полянке возле реки, состоящим из наваристого супчика, плова, овощного салата и компота. Затем небольшое купание в прохладной речке и неспешное байдарочное путешествие на 8 км. Речка местами из-за жаркой погоды совсем обмелела, поэтому то тут, то там можно было встретить байдарочников, застрявших на каменном мелководье. Частенько за время сплава мы вспоминали слова песни из фильма "Верные друзья": "Мы вам расскажем, как мы засели, как мы однажды сели на мели...". И можно было даже не пользоваться веслами, так как речка несла нашу байдарку самостоятельно. Но, к сожалению, на финише нас ждали более спортивные и неленивые участники, поэтому иногда приходилось грести. В завершение поездки удалось еще и прокатиться на веревочном тросе через реку. Так что это был отлично проведенный день. Такой вид отдыха мне очень по душе! Заряд положительной энергии на ближайшее время обеспечен!»